Кикбоксеры блеснули на чемпионате России

17-21 марта в городе Калининград прошел чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «К-1». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов со всей страны.  Наша республика была представлена бойцами клуба «Беркут».  Чеченские спортсмены завоевали на этих соревнованиях 8 медалей разного достоинства.

Первое место среди взрослых в весовой категории до 57 кг завоевал Бувайсар Пасхаев. Его брат Хамид Пасхаев завоевал серебро в весе до 54 кг.  Ислам Байбатыров (73 кг) и Якуб Берсанукаев (63,3 кг) забрали бронзовые медали турнира.

Удачно выступили и юниоры.  Тамерлан Баширов, выступающий в весе до 63,5, завоевал золотую медаль, а Абдул-Азиз Юсупов — серебро.  На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Мансур Вадуев (71 кг) и Абдулла Аюбов (57 кг).

Спортсмены, занявшие первые и вторые места в состязаниях среди взрослых участников, получили право выступить на чемпионате мира, который пройдет в сентябре текущего года в Италии. Золотые и серебряные призеры соревнований среди младших спортсменов смогут выступить на первенстве Европы в октябре в Испании.