Отбор прошел нормально

23-24 марта в городе Шаньи в Бургундии состоялось первенство юго-восточной зоны Франции по вольной борьбе среди юношей 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Соревнования были отборочными, трое призеров каждой весовой категории будут участвовать в первенстве Франции. По итогам прошедших состязаний, на национальное первенство отобрались около 20 вайнахских спортсменов от юго-востока Франции.

Команда "Lutte Club de Nice"
Команда «Lutte Club de Nice»

Впечатляющих результатов добились наши спортсмены из старейшего борцовского клуба города Ниццы — «Lutte Club de Nice» («Борцовский клуб Ниццы»). В младшей группе 12-13-летних спортсменов звания чемпионов добились Расул Дудаев (33 кг) и Хаким Минкаилов (60 кг). Серебряную медаль получил Сайфула Мазаев (44 кг).

Среди юношей 14-15 лет чемпионами стали Саид-Шах Абухаджиев (46 кг) и Рамзан Ханакаев (60 кг). Серебряные медали у Рахмана Дудаева (55 кг), Назим Джамалов (66 кг), Эльмарз Окуев (85 кг). Бронза у Абубакара Дашаева (46 кг).

В группе 16-17-летних юношей золотые медали завоевали Бислан Дудаев (69 кг) и Шамиль Кадыров (85 кг). Аюб Мидалишев занял второе место и Ахмед Нахаев — третье.

Неплохо выступили и наши спортсмены из другого борцовского клуба Ниццы — «Nice Olympic Lutte» («Ницца Олимпийская Борьба»). Один его представитель — Анзор Бацацаев стал чемпионом в категории 42 кг. Хадис Дадашев в 60 кг и Самур Бакаев в 42 кг стали серебряными призерами.

Шамиль Кадыров

В командном зачете во всех возрастных группах безоговорочно победил «Борцовский клуб Ниццы».