«Осенние кольца» в Берлине

10 ноября в Берлине состоялся турнир «Осенние кольца» (Herbstringen) по вольной борьбе среди мальчиков и девочек от 6-ти до 12-ти лет. В нем приняли участие 97 юных спортсменов из 10 клубов.

Наши маленькие соотечественники сумели добиться успехов в каждой возрастной группе. Среди детей 6-8 лет в категории 29 кг отличился Адам Ахмадов, который тренируется в турецком борцовском клубе Берлина («ТРВ Берлин» ). Он выиграл две схватки в ввиду явного преимущества, уложил на лопатки Белу Хeрнеманн из Варнемюнда и стал чемпионом турнира. Еще одну золотую медаль получил Ризван Докуев в весе 34 кг, правда без борьбы, так как у него не было соперников. Али Абакаров в 38 кг после двух побед проиграл одну схватку и стал серебряным призером.

Среди участников группы 9-10 лет в категории 34 кг Рамзан Докуев из «ТРВ Берлин» выиграл у единственного соперника, своего одноклубника  Хамзы Юнева и завоевал золотую медаль. Вторые места заняли Расул Атаев в 29 кг и Шамиль Атаев в 38 кг.

В старшей группе 11-12 лет в категории 60 кг не нашлось соперника у Ахмеда Ахмадова, которому и присудили первое место.