Опять не сработал прием

В пятом туре чемпионата российской Суперлиги по волейболу чеченская команда «Грозный» встречалась с «Шахтером» из Солигорска. Для обеих команд этот матч был важен. Очки нужны были и грозненской команде, которая до этого проигрывала в трех последних турах, и, особенно, «Шахтеру», который в нынешнем чемпионате еще ни разу не выигрывал. К несчастью для грозненцев, именно на них солигорская команда прервала свой неудачный ход в чемпионате.

«Грозный» неплохо начал встречу и повел в счете, но во второй половине первого периода начал ошибаться. А у «Шахтера», напротив, хорошо заработал блок. В итоге, этот отрезок матча завершился победой солигорцев со счетом 25:22.

shahter_grozny_2

Этот же блок выручил наших соперников и во втором, упорном сете, когда при счете 26:26 горняки закрыли атаки грозненцев и набрали два очка. В третьем периоде у «Грозного», как и в предыдущем матче с краcнодарским «Динамо», появились проблемы при приеме. Стараясь улучшить прием, тренер грозненцев Арсен Кириленко производит многочисленные замены, но «Шахтер» доводит и этот сет до победы — 25:22.

shahter_grozny_3

Таким образом, «Грозный» потерпел в чемпионате четвертое подряд поражение, а «Шахтер» набрал первые три очка. Надо отметить, что в этом матче часто возникали спорные моменты, когда судьи обращались к видеоповтору. И каждый раз принималось решение в пользу «Шахтера».

shahter_grozny_4

Поcле матча главный тренер «Грозного» Арсен Кириленко сказал на пресс-конференции: «Ожидал с нашей стороны более раскрепощенных, самоотверженных действий. В матче с «Шахтером» получилось лишь отчасти. Очень много собственных ошибок в приеме, во втором и третьем сетах ослабили подачу, непозволительного много ошибались в этом компоненте.»