Не хватило одного балла

22-24 ноября в городе Баку состоялся «Голден-Гран-При» по вольной, греко-римской и женской борьбе памяти Гейдара Алиева. Спортсмены из 21-й страны приехали в столицу Азербайджана, чтобы поспорить за награды этого крупного турнира.

Зелимхан Мудаев

В соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории 74 кг в составе российской сборной боролся студент Владимирского института физкультуры и спорта Зелимхан Мудаев.

В 1/8 финала он досрочно выиграл у Руслана Царева из Кыргызстана со счетом 8:0. Затем, со счетом 7:0 прошел Эмра Кюса из Турции. А в полуфинале уступил хозяину ковра Рафигу Хусейнову со счетом 0:3. Азербайджанец в дальнейшем стал чемпионом турнира.

В борьбе за третье место в малом финале Зелимхан встретился с У.Читиашвили из Грузии. В упорнейшей схватке нашему борцу не хватило одного балла, чтобы завоевать бронзовую медаль. Грузин выиграл со счетом 6:5, оставив Мудаева за чертой призеров.

В соревнованиях борцов вольного стиля в весовой категории 84 кг боролся Ахмед Айбуев, представляющий сборную Франции. В 1/8 финала он проиграл Александру Гостиеву из Азербайджана и завершил соревнования.