Национальный турнир в Биркенау

15 сентября в немецком городе Биркенау прошел 33-й национальный турнир по вольной борьбе среди юношей и юниоров. В нем приняли участие 128 спортсменов из 16 немецких и одного приглашенного из Франции клубов. Из наших юных борцов отличились представители борцовского клуба Ладенбурга, которым удалось завоевать медали всех достоинств.

Среди 9-10-летних мальчиков чемпионом турнира стал Азиз Исаев. Он боролся в весе 30 кг , где было семь участников. Азиз провел четыре схватки и все выиграл на «туше». Бронзу в категории 38 кг взял Адам Дашаев.

В группе подростков 11-12 лет братья  Дени и Дауд Элембаевы, как сговорившись, оба завоевали серебряные медали. Дауд выиграл три поединка в весе 36 кг, но одну уступил Тиму Шейду из клуба «Ниедер-Лиеберсбах». А Дени в категории 47 кг уложил на лопатки двух соперников, но одну схватку проиграл борцу из Релингена.

Среди юношей 13-14 лет в весовой категории 76 кг у Асхаба Дударова не нашлось соперников и ему присудили первое место.