Наши не потерялись среди полтысячи борцов

19-20 октября в городе Хельсингборг в Швеции состоялся крупный международный турнир «Оресандстреффен 2013» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем приняли участие более 500 (!) спортсменов из Германии, Швеции, Франции, Дании и Норвегии. Приятно сообщить, что в столь представительном спортивном форуме несколько наших спортсменов добились отличных результатов.

Среди детей 7-11 лет в весовой категории 24 кг чемпионом стал Идал Темирбиев из норвежского Фредeрикстада, который выиграл четыре схватки. Пятым в этом весе был его брат — Лорс Темирбиев.

В весе 42 кг, среди 12 соперников вне конкуренции был Ислам Бедигов из клуба «Транос». В пяти схватках, включая финальную с Исаком Нордквистом из клуба «Пан», он выиграл на «туше» и стал чемпионом.

Среди подростков 11-14 лет такого же успеха смог добиться Дауд Зайпаев из Мосса. В четырех поединках он ложил соперников на лопатки, а в одной выиграл по очкам.

Халид Керехиев из клуба «Бьёрнкулла» выиграл четыре схватки в ввиду явного преимущества, а затем проиграл Карану Мозебаху из Германии по очкам — 0:2. Немец вышел в финал и стал чемпионом. Это позволило Халиду побороться за третье место в утешительной группе, чем он не замедлил воспользоваться. Опять выиграв у соперника с явным преимуществом, завоевал бронзовую медаль.

Такая же ситуация сложилась и у Райбека Бисултанова из Дании. Первую схватку он проиграл Пьеру Андреассону, который в итоге стал чемпионом. А Райбек через утешительную группу занял третье место.