Наши борцы в Финляндии

Мы часто рассказываем нашим читателям  о достижениях вайнахских спортсменов в разных странах Европы. В основном, это Германия, Франция, Бельгия, Дания, Норвегия  и Швеция.  В данной статье не будет сообщений о завоеванных медалях, так как наши спортсмены не попали в число призеров. Просто мы хотели показать, что наши юные спортсмены тренируются и участвуют в соревнованиях еще и в такой стране, как Финляндия.

19-20 октября в финском городе Мянтсяля прошел чемпионат спортивных школ Финляндии по вольной борьбе. В нем приняли участие 272 спортсмена в возрасте от 7-ми до 20 лет.

Среди юношей 7-13 в весовой категории 32 было 17 участников. Среди них Гухо Якиев из Хельсинки. Он выиграл  две схватки, ещ в двух проиграл и занял 7-е место.

Также, на 7-й позиции остановился Мансур Дзухаров из Хельсинки. Однако, у него было 30 соперников. Мансур выиграл четыре поединка и проиграл два, в том числе Саиду Тасуханову.

В категории 53 кг соревновались двое наших соотечественников из г.Вантаа Мухамед Эхаев и Магомед Хамхоев.

Отметим также, что в июле нынешнего года Мансур Дзухаров стал серебряным призером Кубка Финляндии среди юношей.