Награды французского турнира

В середине ноября в городе Калонн-Рикуар на севере Франции состоялся традиционный турнир «Грар Конарковски» по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 195 юных борцов, в том числе вайнахские спортсмены из Франции и Бельгии.

В группе юношей 12affiche_calonne_2012-13 лет отличись наши борцы из бельгийского города Льеж. В категории 33 кг чемпионом стал Аюб Мусаев, выиграв в финале у своего одноклубника Абдулы Соликова. В весе 36 кг третье место занял Халид Ахамиров.

Также, одному нашему борцу удалось завоевать золотую медаль среди юношей 14-15 лет. Ильяс Джанхаев из французского города Дуэ победил в весовой категории 60 кг. Серебряные медали взяли Хаваж Ирисханов из клуба «Париж-Метро» и Микаил Магомадов из г.Баньоле. Бронзовая награда в весе 72 кг досталась гостю из Бельгии Арби Ибрагимову.

Более солидный урожай собрали юноши 16-17 лет. В категории 50 кг чемпионом стал Хамзат Ирисханов из «Париж-Метро» (на фото в синем трико). Хамзат Сангараев из Баньоле победил в весе 69 кг. Ахмед Кадовлуев из бельгийского клуба «Бельтой» завоевал золото в категории 76 кг. Бронзовые медали получили Турпал Айдамиров (г.Гавр, 54 кг), Муса Нуцалов («Париж-Метро», 69 кг), Шудди Джабраилов («Фив», 100 кг).