На зоне Германии отличился Кантаев

2 февраля в городе Лютерштадт в земле Саксония-Анхальт состоялось первенство центральной зоны Германии по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем участвовало 157 борцов из 48 спортивных клубов.

Из дюжины вайнахских борцов, участвовавших в соревнованиях, наилучшего результата добился Муслим Кантаев из Лейпцига (на фото в синем трико), выступавший в группе юношей. Он бульдозером прошелся по своим восьми соперникам в весовой категории 58 кг. В первой схватке Муслим обрушил град приемов на Ника Манделя, а при счете 5:0 вообще уложил его на лопатки. Во второй и в третьей встречах также победы на «туше».

В финале против нашего борца на ковер вышел Мориц Вагенкнехт из клуба «Апольда». Но, максимум, что он смог сделать, это взять у Кантаева один балл. При счете 8:1 в первом периоде Муслим положил его на лопатки и стал чемпионом турнира.

В группе юниоров в греко-римском стиле в весовой категории 66 кг третье место занял Хуссейн Каримов из Гамбурга. Одну схватку он выиграл, но две проиграл.

Среди юниоров-«вольников» серебряным призером в весовой категории 84 кг стал Мухамед Гунаев. Первые две встречи он выиграл на «туше». В финале, в упорном поединке уступил Яну Рихтстейгу из Лейпцига со счетом 4:5, 1:2.

Бронзовую медаль в весе 96 кг завоевал Лом-Али Хутаев.