Муслим Кантаев выиграл еще один турнир

6 октября в немецком городе Франкфурт-на-Майне состоялся 5-й турнир Франца Винсона по вольной борьбе среди юношей 6-16 лет. В нем приняли участие 168 спортсменов из Германии и Франции.

Неделю назад мы сообщали, что юный чеченский борец из клуба «Лейпциг» Муслим Кантаев выиграл престижный «Кубок Бранденбурга». А теперь он стал чемпионом и этого турнира. В группе юношей 13-14 лет в весовой категории 63 кг Муслим выиграл первую схватку на «туше». Видимо, это произвело впечатление на соперников, так как ни на во вторую, ни на третью схватки они просто не вышли на ковер. Наконец, Тино Реттингер из Ашафенбурга решил попытать счастье в заключительном поединке, но и его ожидало разочарование. Муслим довел счет до 8:0 и, завершил схватку досрочно.

Муслим Кантаев (кр)

Кроме золотой медали Кантаева, наши спортсмены добились еще двух бронзовых наград. Среди самых маленьких борцов 6-8 лет 3-е место в весе 25 кг занял Дени Корумов из клуба «Фюльда». А среди самых старших (15-16 лет) в категории 69 кг такого же успеха добился Якуб Булатов из Вольфхагена.