Мусалов Ризван на первенстве Европы

BAR MONTENEGRO 18-23 June 2013 CADET EUROPEAN CHAMPIONSHIP

Сейчас в Черногории проходит первенство Европы по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов, в состав сборной России входит чеченский борец — Ризван Мусалов, выступающий в весовой категории до 69 кг. Ризван завоевал путевку на первенство Европы став золотым призером в Москве, на первенстве России среди юношей 96-97 гг.

Стоит отметить, что по вольной борьбе в составе Франции и Бельгии выступали еще два наших соотечественника это: Ильман Мухтаров (58 кг), и Джохар Гамбулатов (50 кг).

Ильман дошел до 1/4 финала, одолев Джуровича (Македония) 8:0 туше, в 1/8 Боруту (Украина) 0:4, 5:1, в 1/4 уступил турку Козану 0:2, 2:4.

Джохар  выиграл в 1/8 испанца 2:2, 6:4, в 1/4 финала уступил румыну Барме, с минимальным счетом 2:3, 3:3. Ильман и Джохар завоевали 8 место.

Надеемся, что Ризван завоюет золотую медаль. Дал аьтто бойл шу.