Мемориал Альфреда Рихтера

24 мая в немецком городе Кандерн в земле Баден-Вюртемберг состоялся 8-й Мемориал Альфреда Рихтера по вольной борьбе среди юношей и девушек. В нем принимали участие 137 спортсменов из 17-ти спортивных клубов Германии и Австрии. Несколько чемпионских титулов и призовых мест удалось завоевать нашим борцам из австрийского города Брегенц.

Чемпионом турнира в младшей группе 6-8-летних детей стал Сайфула Исаев. В весе 23 кг он положил двух соперников на лопатки.

В группе 9-10 лет очень хорошо выступил Хасан Хайхароев в категории 29 кг. Три схватки он выиграл на «туше», две закончил досрочно в ввиду явного преимущества и стал чемпионом. Еще одна золотая медаль была завоевана Мансуром Багашевым в весе 33 кг. Он также уверенно выиграл четыре схватки. Серебро в весе 25 кг досталось Магомеду Байтулаеву, а бронза в 32 кг его брату Шамилю.

Еще одну бронзовую медаль в упорной борьбе завоевал Хизир Багашев. В категории 34 кг среди подростков 11-12 лет у него было восемь соперников. На предварительном этапе Хизир выиграл две схватки, но, проиграв одну, попал в утешительную группу. В малом финале он выиграл у соперника на «туше».