Медали всероссийского турнира по самбо

С 7 по 9 июня в районном Дворце культуры города Терек, прошел 16-й традиционный Всероссийский мастерский турнир по самбо посвященный памяти К.А. Панагова. В нем приняло участие свыше 130 спортсменов из 11 регионов юга России.

Наша команда завоевала 7 медалей, одна из них высшей пробы. В весовой категории 52 кг, золотую медаль выиграл Ахмед Мусаев, в финале наш спортсмен поборол Расима Джамбекова из Дагестана, тем самым Ахмед стал мастером спорта России.

В весовых категориях 62 кг и 82 кг серебро выиграли Шейх-Мансур Хабибулаев и Арби Ахмадов. Хабибулаев уступил спортсмену из Ставрополя, Боровикову, а Арби представителю Кабардино-Балкарии, Герекову.

Бронзовые медали выиграли: Лечи Эдиев и Салам Магомадов оба 62 кг, Умар Хусаинов 68 кг, Адлан Эскирханов до 100 кг.