Медали всех цветов у Темарбулатовых

29 июня в немецком городе Байнфурт состоялся 25-й международный турнир памяти Карл-Хайнца Бухтера по вольной борьбе среди юношей от 9 до 17 лет. В нем принимали участие 117 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных группах: 9-10, 11-12, 13-14 и 15-17 лет.

В младшей группе в весовой категории 28 кг звание чемпиона завоевал Ноха Темарбулатов из борцовского клуба города Зинген. У троих соперников он выиграл в ввиду явного преимущества, а одного уложил на лопатки.

Среди юношей 13-14 лет в категории 42 кг было 8 соперников. Хамза Темарбулатов выиграл три схватки, но ничего не мог поделать с Расулом Гусейновым из местного клуба Байнфурта и получил серебряную медаль.

В старшей группе в весе 63 кг Хамзат Темарбулатов выиграл три поединка. Но, в двух схватках проиграл и стал обладателем бронзовой медали.