Медали всех проб с чемпионата России среди молодёжи

25-26 апреля в городе Сочи на  «Адлер-Арене» проходило первенство России среди молодёжи по вольной борьбе. Эти соревнования собрали лучших борцов России 94-96 годов рождения.

На этом турнире мастерством блеснули чеченские борцы из Хасавюрта, выступающие  за Дагестан.  В весе до 55 кг бронзовую медаль завоевал Муслим Садулаев, в малом финале победив  Шамиля Абдулмуслимова.

В весе до 60 кг  серебряную медаль завоевал Имам Аджиев, в финале уступив Гаджимураду Рашидову.

[youtube id=»DJB-HHHCaKY» width=»620″ height=»360″]

Расул Арсаналиев, выступавший в весе до 66 кг, завоевал золотую медаль чемпионата, в финальной схватке со счетом 12:8 победив бурятского борца Евгения Жербаева.

[youtube id=»xmdoNziHK7w» width=»620″ height=»360″]

В этом же весе бронзовую медаль завоевал Эми Умарпашаев, представляющий Санкт-Петербург.

Единственную медаль в копилку сборной Чеченской Республики принёс Аслан Бибулатов, выступавший в категории до 84 кг. Он в финале уступил дагестанскому борцу Гаджи Раджабову, и, в итоге, довольствовался серебром .