Медали с первенства СКФО по боксу

24-30 марта  в Кабардино-Балкарии  проходило первенство СКФО среди юниоров 1996-1997 годов рождению. На соревнованиях приняли участие 122 боксера с  семи команд республик и краев СКФО, 19 из них представляли нашу республику.  Всего представите нашей республики завоевали 8 медалей: 3 золота, 3 серебра и 2 бронзовые.

Золотые медали завоевали  Упаев Шавал  в весе 49 кг,   Исламов Муслим в весе 69 кг и Хатаев Шамиль в все до 75 кг.  Серебро в копилке нашей сборной принесли Пацаев Турпал-Али в весе до 46 кг, Магомед-Хаджи Гакаев   в весе до 52 кг и Джабраил Музаев в весовой категории до 64 кг. Алихан Бакаев выступавший в весе до 56 кг и боксер весовой категории + 91 Дени Юсупов завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете наша республика заняла 3-е место после сборной Дагестана и Кабардино-Балкарии.