Медали с первенства мира в Италии

С 6 по 14 сентября в Италии в живописном курортном городе Римини состоялось первенство мира по кикбоксингу среди молодежи и кадетов, собравшее около 2000 юных спортсменов из более чем 50 стран всех континентов планеты. На этом главном молодежном форуме мирового кикбоксинга по версии WAKO (Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций)  бойцы состязались во всех разделах суперпопулярного современного вида боевых искусств.

кик пер 2

На этом чемпионате хороший результат показали и несколько чеченских кикбоксёров.

В разделе лоу-кик первое место занял Шааман Хумидов, который выступал в весовой категории до 45 кг. В этом же разделе в весе 63,5 кг выступал Халид Хумидов. Халид успешно дошёл до финала, но там уступил титулованному дагестанскому кикбоксёру  Шамилю Солтанбекову и стал серебряным призёром.

В разделе К-1  на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Тамерлан Баширов, выступавший в весе 63,5 кг.