Медали с международного турнира на призы братьев Самургашевых

9-13 апреля в Ростове-на-Дону проходил  традиционный международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров на призы братьев Самургашевых. В соревнованиях приняли участие борцы из Армении, Болгарии, Германии, Израиля, Ирана, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Узбекистана, а также команды Абхазии, Грузии и Украины.

На это турнире в составе сборной России достойно выступили и чеченские юниоры.  В весовой категории до 50 кг первое место занял  Мехди Яхъяев, сумевший на последних секундах поединка с борцом сборной России Сергеем Манджиевым провести красивый бросок и выйти вперёд в счёте – 6:5. В весе до 54 кг  серебряную медаль завоевал Шамиль Муалиев, бронзовую медаль в этом весе также забрал чеченский борец Шамиль Ожаев.

В весе до 69 кг второе место занял племянник 4-кратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Ислама Дугучиева Денилсолт Дугучиев. Саид Абубакаров завоевал бронзовую медаль в весе до 85 кг.