Медали чеченских борцов с международного турнира в Каспийске

с 18 по 19 декабря в Каспийске состоялся 5-й международный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона мира Курамагомеда Курамагомедова. На турнир съехались команды с различных регионов Росссии, также и команды с Азербайджана, Грузии, Украины, Армении и Казахстана.

За два соревновательных дня были разыграны 11 комплектов медалей, за которые боролись около 300 юношей 1997-1998 годов рождения.

Сборная команда нашей республики завоевала на этом турнире 4 бронзовых медалей, также в очередной раз отличились чеченские борцы с Хасавюрта.

В весовой категории 42 кг первое место занял Загир Шахиев из Хасавюрта. В весе 50 кг золотую медаль завоевал Аслан Минкаилов, а призёр первенства мира этого года Хаджи Денильханов стал бронзовым призёром.

хаджи 1

Динислам Аджиев стал серебряным призёром в весе 58 кг.Также обладателями бронзовых наград стали Хож-Ахмад Абдуразаков в весе 54 кг, Динислам Битирмирзаев в весе 58 кг и Ахмед Альбекхаджиев в весе 120 кг.