Медаль только у Бедигова

8-10 марта в городе Фальчёпинг в Швеции состоялся крупный турнир «Кубок ФТ» по греко-римской и женской борьбе среди детей и взрослых. В нем приняли участие 467 (!) спортсменов. Среди этого огромного количества участников было четверо вайнахов. Один выступал в группе взрослых спортсменов, а остальные трое, приехавшие из разных городов Швеции, по невероятному совпадению оказались в одной весовой категории 38 кг, в группе мальчиков 7-11 лет.

В этом весе всего было 15 соперников. Из нашей троицы лучше всех выступил Ислам Бедигов из г. Транос. Он выиграл четыре схватки и вышел в финал. Здесь Ислам встретился с Чарли Лунделлом из г.Кумла. Этот юный шведский борец, очевидно, является проблемой для наших спортсменов. Накануне мы рассказывали, как на другом турнире он выиграл у Шахида Абдурахманова. Теперь и Бедигов упорно боролся с ним, но проиграл в трех периодах — 3:6, 11:7, 0:3 и стал серебряным призером турнира.

В одной из предыдущих схваток Ислам Бедигов встретился с Ибрагимом Исрапиловым из г.Бурос. Поединок наших борцов был интересным, с переменным успехом, но выиграл Бедигов со счетом  — 3:3, 7:6, 4:0.  Исрапилов в итоге занял 4-е место.

Третий наш участник в этом весе Шахид Абдурахманов занял на этот раз 6-е место.