Медаль с Гран при по дзюдо в Кубе

Более 300 мастеров татами из 47 стран мира собрал в Гаване международный турнир по дзюдо престижной серии Гран-при, который проходил с 6 по 8 июня. В весовой категории до 100 кг от сборной России выступил и чеченский дзюдоист Адлан Бисултанов.

В первой схватке Адлан без проблем разобрался с Миклосом Кирженичем из Венгрии, затем также уверенно был остановлен Жорже Фонсека из Португалии. В полуфинале Адлан неожиданно чистым броском проиграл Орлику Флавио из Швейцарии. Не припомню, когда ещё в последний раз Адлан проигрывал иппоном.

В борьбе за бронзу Адлан победил венгра Сержо Фогайси и стал призёром очередного международного турнира.

Адлан в этом году становился призёром во всех международных турнирах, в которых принимал участие.  Ещё одна награда с международного турнира такого масштаба — это ещё один аргумент в пользу Адлана при выборе состава сборной для участие на чемпионате мира в Челябинске, который пройдёт ближайшей осенью, а состав сборной будет определён в августе.  Конечно, было бы отлично, если бы Адлан выиграл этот турнир, учитывая, что в этом весе на участие в чемпионате мира претендует олимпийский чемпион 2012 года  Тагир Хайбулаев.