Мансур Сардалов стал вторым

С 3-го по 9-е июля в городе Оренбурге проходило первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет посвященное памяти заслуженного тренера России Г.И.Васильева. В нем приняли участие 224 спортсмена из 50 регионов России.

Команда Чеченской Республики была представлена пятью боксерами. Из них только Мансуру Сардалову удалось добраться до пьедестала почета. В первом бою Мансур выиграл у Антона Багина из Челябинской области со счетом 17:10. В четвертьфинале был повержен Адам Евлоев из Санкт-Петербурга — 9:7. В полуфинале соперник Сардалова был снят врачом и, таким образом, чеченский боксер получил право бороться за звание чемпиона России.

В решающем бою, к сожалению, Мансур Сардалов уступил представителю Оренбургской области Илье Филиппову в упорном и равном бою и завоевал серебряную награду.

В командном зачете Чеченская Республика поделила 11-13-е место с Якутией и Омской областью.

Boxing_RC_19-22_Orenburg_2