Маленькая сенсация ВК «Грозного»

16 апреля в Анапе стартовал плей-аут мужской волейбольной Суперлиги. В первый игровой день московское «Динамо» на правах хозяина принимал грозненский клуб. Москвичи считались безоговорочными фаворитами, так как клуб из столицы на протяжении многих лет является одним из лидеров Суперлиги.

Волейболисты из Грозного, к удивлению многих, довольно легко расправляются с фаворитами в первом сете — 25:17. Второй сет проходит в равной борьбе, но в концовке чуть удачливее оказываются москвичи- 25:23. Третий сет проходит с преимуществом грозненцев и  табло показывает 25:20 в их пользу. Грозненцы проигрывают четвёртый сет и всё решается на тай-брейке. Команды всю партию идут очко в очко. Лишь в самом конце сумасшедшего по напряжению сета «Грозный» буквально вырывает победу у именитого соперника и празднует в матче победу – 15:13.

Главный тренер «Грозного» Арсен Кириленко считает, что «Динамо»  недооценило его команду.

«Динамо» именитая команда, поэтому к этой встрече мы были неплохо подготовлены, хорошо изучив игру соперника. В нашем выигрыше кроется несколько причин. Одна из них, по моему мнению, в том, что «Динамо» просто недооценило нас и наши способности. Во-вторых, возможно, на «Динамо» повлияла смена тренера. Олег Антонов – очень хороший специалист. Но ему сейчас сложно. И не менее сложно команде экстра-класса выступать в плей-ауте. Если говорить о нашей игре сегодня, то в тех двух партиях, которые мы уступили, игроки немного отклонились от тренерской установки, плюс у нас не пошла подача. Но мы сделали выводы, и довели матч до победы. Сейчас, главное, не расслабляться. Турнир нам предстоит долгий и сложный. Поэтому нужно биться и играть до последнего. Что мы, собственно говоря, и будем делать.

«Грозный» (Грозный) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (25:17, 23:25, 25:20, 22:25, 15:13).