«Лехия» выходит в лидеры

Гданьская «Лехия», в составе которой на правах аренды играет чеченский футболист Заур Садаев, вчера, 1-го августа, в гостях играла с «Пястом» из Гливице в рамках 3-го тура чемпионата Польши по футболу.

Заур Садаев вышел на поле с первых минут матча.  Первый тай закончился со счётом 1-1. Если в первом тайме Заур был не очень заметен, то во втором тайме наш футболист добавил и создал несколько опасных моментов.  Сначала Заур с дальней дистанции классно исполнил штрафной удар, вратарь хозяев в прыжке отбил мяч, потом после отличного навеса Враняша Заур с метра пробил выше ворот, а через минуту после этого он заработал пенальти, с которой забил Враняш. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Лехии», а Заур отыграл весь матч.

Заур Садаев 18

После этого матча в активе у «Лехии» 7 очков и она делит первую строчку в турнирной таблице с «Ягеллонией».  Зауру в первых 3-х турах пока не удалось отличиться забитым мячом, но он активно принимает участие в забитых мячах.  Главная задача нападающего — это забивать голы, а учитывая, что «Лехия» играет в одного нападающего, конечно, болельщики ждут от него забитых мячей. Надеюсь, в следующем туре ему удастся отличиться.