Лабазанов — серебряный призёр Кубка мира

20 февраля в столице Ирана Тегеране  завершился Кубок мира-2015 по греко-римской борьбе среди сборных команд. На турнире участвовали 8 команд, разделённые на 2 группы. Команды занявшие первые места в своих группах выходили в финал.

В группе В выступала команда сборной России, в составе которой в весе 71 кг участвовал действующий чемпион мира Чингиз Лабазанов. На групповой стадии России  в первом круге Россия со счётом 5:3 победила команду Венгрии. Во втором круге со счётом 7-1 была разгромлена Армения, в этой встрече Чингиз Лабазанов со счётом 9:2 выиграл у  Рафаэля Алексаняна. в Третьем круге Россия со счётом 6:2 выиграла у сборной Турции вышла в финал, где его соперником неожиданно стала сборная Азербайджана.

В финале против Чингиза в составе сборной Азербайджана вышел Расул Чунаев. Пожалуй, это лучшие на сегодня борцы мира в этом весе. К сожалению, наш борец уступил в этой встрече. А финал в целом получился весьма драматичным. Борцы обеих стран одержали по четыре победы и витоге решающее слово осталось за техническими баллами. Здесь перевес был на стороне азербайджанцев.

Таким образом, сборная России стала обладателем серебряных наград. Стоит отметить, что Чингиз Лабазанов уже второй год подряд становится серебряным призёром Кубка мира