Кубок Деммина уехал в Данию

27 апреля в немецком городе Деммин в земле Мекленбург-Передняя Померания состоялся международный турнир «10-й Кубок Ганзейского города Деммин» по вольной и греко-римской борьбе среди юношей от 6-ти до 12-ти лет. В нем приняли участие 134 спортсмена из 14 спортивных клубов Германии и Дании.

Из наших соотечественников хорошо выступили братья Расамбек и Турпал Бисултановы из борцовского клуба «Хернинг» Дании. Расамбек соревновался среди детей 9-10 лет в категории 27 кг. Он уверенно выиграл три схватки, но в финале уступил Флориану Висеману из г.Росток и занял второе место.

А вот Турпал в категории 46 кг не дал соперникам шанса. Три схватки закончились его победами в ввиду явного преимущества. Не избежал этой участи и местный борец из Деммина Денис Бехренд. В финале Турпал Бисултанов выиграл у него со счетом 7:0, 7:0 и стал чемпионом турнира.

Турпал Бисултанов

В этой же группе мальчиков 11-12 лет серебряным призером стал Джабраил Асламбеков из Нового Бранденбурга. В трех встречах он выходил победителем, но в финале проиграл сопернику из Берлина.