Кубок Бранденбурга

7-8 июня в немецком городе Франкфурт-на-Одере прошел 12-й Международный турнир «Кубок Бранденбурга-2013» по греко-римской борьбе среди юниоров. В этом крупном турнире приняли участие 113 спортсменов из России, Германии, Дании, Швеции, Беларуси, Польши, Франции, Латвии, Литвы, Австрии, Норвегии и Греции. Несколько наших борцов, представляющих, в основном, Россию, добились в турнире наивысших результатов.

Артур Сулейманов

В весовой категории 60 кг, среди 19 соперников за призовое место боролся Артур Сулейманов. Не позволив соперникам заработать ни одного балла, он дошел до финала, где его поджидал Александр Гребенщиков из команды Германии. Но и он не смог придумать ничего против чеченского спортсмена. Проиграв вчистую первый период, Гребенщиков отказался от дальнейшей борьбы и Артур стал чемпионом турнира.

Также безупречно выступил и Абуязид Манцигов в следующей категории 66 кг. Сначала он без проблем  прошел соперников из Литвы и Германии. В полуфинале встретился с другим российским борцом Степаном Реутовым. Эта схватка была завершена досрочно ввиду дисквалификации Реутова. В финале был вынужден капитулировать борец из Швеции Даниэль Соини  и наш спортсмен поднялсы на высшую ступеньку пьедестала.

В весовой категории 96 кг чемпионом стал Ахмед Мусаев. В финальной схватке с Мусой Евлоевым Ахмед выиграл первый период, а на второй его соперник не вышел на ковер.

В составе сборной команды Дании в весовой категории 74 кг боролся Райбек Бисултанов. В первой схватке он проиграл Сергейсу Мироновсу из Латвии. В утешительной группе Райбек сначала выиграл у своего товарища по команде Франдсена, а затем, одолев Эрика Дрюеса из Швеции, завоевал бронзовую медаль.