Кубок Бамбино в Берлине

20 апреля в Берлине состоялся турнир «Кубок Бамбино» по вольной борьбе среди мальчиков и девочек от 6-ти до 12-ти лет. На него собрались 170 юных борцов из 15-ти спортивных клубов Германии. Несколько призовых место удалось занять и нашим детям.

Братья Ризван и Рамзан Дакуевы выступали в весовой категории 31 кг и завоевали серебряные медали. Спросите, как такое могло случиться? Просто, они выступали в разных возрастных группах. Ризван соревновался среди детей 6-8 лет, а Рамзан — 9-10 лет. Надо отметить Рамзана, у которого было восемь соперников и три схватки он выиграл на «туше». Но, в финале уступил сопернику.

bambino

А в самой тяжелой весовой категории 60 кг в группе мальчиков 11-12 лет  третье место занял Ахмед Ахмадов. Все эти юные спортсмены тренируются в Турецком борцовском клубе города Берлина.