Клуб Ниццы ошарашил Моццанику

13 октября в городе Моццаника в Италии состоялся VI Международный турнир «Басса Бергамаска» на Кубок Эмилиана Маццителли по вольной, греко-римской и женской борьбе.В нем участвовали борцы всех возрастных групп от детей 5-ти лет до взрослых. На турнир приехало 254 спортсмена из 46 команд многих стран — Германии, Болгарии, Франции, Венгрии и т.д.

2013_10_13_italia2

Замечательного успеха добился на этом турнире борцовский клуб города Ниццы из Франции. В этом клубе тренируются десятки вайнахских спортсменов, которые добиваются отличных результатов на крупных международных турнирах. Например, Зелимхан Хаджиев является бронзовым призером первенства Европы среди юниоров, а в сентябре выиграл VII Игры Франкофонии. Чемпионами Франции и участниками европейских первенств являются Ислам Дудаев, Заур Хаджиев и многие другие.

На прошедшем в Италии турнире, во многом благодаря нашим соотечественникам, клуб из Ниццы завоевал в общей численности 19 медалей. Из них 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые. А также, завоевал первое общекомандное место.