Классикам не удалось добыть золото

Недавно мы сообщали, что два чеченских спортсмена стали чемпионами Австрии по вольной борьбе. А 2-го марта в городе Вальс состоялся чемпионат Австрии по греко-римскому стилю. К сожалению, на этот раз нашим борцам не удалось завоевать ни одной золотой медали, хотя в нескольких весовых категориях были в финале.

Категория 55 кг. Из 11-ти участников этой категории, четверо были нашими соотечественниками. Двое из них — Шамиль Матиев и Ибрагим Исаев встретились между собой уже на отборочном этапе. Победу одержал Матиев и прошел в следующий круг.

В 1/4 финала Хамзат Асуханов выиграл у австрийца Томаса Гортано, а Майрбек Титиев проиграл Александру Колпакову из Инсбрука. Шамиль Матиев на «туше» выиграл у Мустафы Карими из Граца.

В полуфинале Асуханов одержал чистую победу над Колпаковым. А Матиев уступил по очкам местному борцу из Вальса Гельмуту Мюльбахеру.

В финале Хамзат Асуханов ничего не смог поделать с Мюльбахером. Проиграв со счетом 0:3, 0:4, он стал серебряным призером. В борьбе за третье место Шамиль Матиев выиграл у того же Колпакова и забрал бронзу.

Аюб Бецигов
Аюб Бецигов

Категория 60 кг. Аюб Бецигов в 1/4 финала выиграл ввиду явного преимущества у Томаса Фельдера — 4:0, 13:0. В полуфинале преодолел довольно сильное сопротивление соперника из Инсбрука — 3:1, 7:7. В финале Бецигов проиграл Альвину Гельгеру — 0:3, 0:6 и получил серебряную медаль.

Категория 96 кг. Умар Музаев в полуфинале положил на лопатки Микаэля Убера из местного спортклуба г.Вальса. Но, в финале также проиграл и стал серебряным призером.