Ислам Едисултанов чемпион Всемирных Игр (видео)

Ислам Едисултанов

Вчера, 24 октября, в Санкт-Петербурге завершился турнир по боксу в рамках Всемирных игр боевых искусств. В весовой категории до 69 кг в составе сборной России выступал серебряный и бронзовый призер чемпионатов России по боксу — Ислам Едисултанов.

В первом круге Ислам был свободен, в полуфинале Ислам выиграл турецкого боксера — Сипала Онура, а в финале разгромил бойца из Азербайджана — Эльнура Сулейманова со счетом 3:0.

По завершении турнира сборная России по боксу выиграла общекомандное первое место, завоевав 8 золотых медалей, 1 серебро и столько же бронзы.

• Сергей Водопьянов в финальном поединке одержал победу над Зохиджоном Хурбоевым /Узбекистан/ — 3:0 /30:27, 30:27, 30:27/
  • Вячеслав Шипунов, представляющий Россию в категории до 60 кг, взял верх над американцем Кресенсио Рамосом. Российский боксер одержал победу техническим нокаутом в первом раунде.