Имам Аджиев чемпион Европы среди юниоров (ВИДЕО)

Имам Аджиев чемпион Европы среди юниоров

Сегодня в польском городе Катовице начался чемпионат Европы по вольной борьбе среди юниоров.
В весовой котегории до 60 кг, выступили два чеченских борца, Имам Аджиев представлял сборную России, Ильман Мухтаров сборную Франции.
Имам начал с досрочной победы в 1/8 финала над борцом из Румынии Габриэлем Бадя со счетом 13:1.
Во второй схватке Имам Аджиев также досрочно разгромив армянина Гора Григоряна 12:1 вышел в полуфинал.
В схватке за выход в финал, Имама сделал три 4-х балльных броска и досрочно выграл у турецкого борца Дайлака Мехмет Али со счетом 12:0.
В финале Имама поджидал грузин Георгий Бергадзе, которого Имам разгромил со счетом 10:0.
Имам Аджиев провел 4 схватки, и выграв все досрочно с общим счетом 47:2, стал чемпионом Европы.

До 60 кг. Финал. Имам Аджиев — Георгий Бергадзе (Грузия)

Ильман Мухтаров провел три схватки, в квалификации Ильман одержал убедительную победу над борцом из Словакии Иваном Молнар 14:4.
в 1/8 финала Мухтаров разгромил швейцарца Вока Рэнди 10:0.
В схватке за выход в полуфинал уступил борцу из Украины Ивану Билейчук, Билейчук не смог выйти в финал и Ильман потерял шансы бороться за бронзу.

В весовой котегории до 74 кг боролся Зелимхан Хаджиев представлявший Францию.
В квалификации Зелимхан выграл досрочно у борца из Австрии Никласа Дравится со счетом 11:0.
В 1/8 финала Зелимхан разгромил венгра Ноя Сабо 11:0 также досрочно.
В 1/4 финала Хаджиев боролся с борцом из Азербайджана Гаджимурадом Омаровым, сxватка протекала с переменным успехом, 1 период 2:0 Хаджиев, во 2 периоде счет стал 2:2, потом 4:2, 4:4, этот счет устраивал борца из Азербайджана, он побеждал по последнему техническому действию. Зелимхану для выхода в 1/2 финала нужно было рисковать и за 14 секунд до конца Хаджиев пошел в острой нехватке времени, в неподготовленную атаку, Омаров в завязке получил еше два балла и выграл 6:4. Очень обидное поражение, Омаров проиграл схватку за выход в финал и Хаджиев лишился шанса на бронзу.