Ильясов — триумфатор международного турнира

2-3 августа в Польше проходит престижный международный турнир — Гран При «Вацлав Циолковский», являющийся т одним из отборочных этапов к чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Ташкенте. Сборная России на этот турнир выставила сильный состав, включая чемпионов страны этого года.

Сегодня были разыграны медали в весовых категорий до 57, 65, 74 и 97 кг. Так как лидер в весе 57 кг Виктор Лебедев решил на этом турнире выступить на категорию выше, то тренерский штаб сборной России дал шанс молодому чеченскому борцу из Калининграда Ибрагиму Ильясову.

В тяжёлых схватках победив Асадуллу Лачинова из Белоруссии и Михаила Иванова, наш борец вышел в финал, где  со счетом 5:4 выиграл японца Юки Такахаши и стал чемпионом в весе 57 кг.

Завтра в борьбу за медали вступит Бекхан Гойгереев. В финале он может встретиться с Александром Богомоевым, которому проиграл на чемпионате России. Эта схватка должна определить, кто поедет на чемпионат мира.