Хизир расправился с Луизой

10 ноября в немецком городе Гамбург состоялся 12-й турнир «Кубок Ганза» по вольной борьбе среди юношей 9-17 лет. В нем приняли участие 61 спортсмен из 9-ти спортивных клубов. В их числе наши многочисленные соотечественники, из которых особенно отличились представители клуба «Роланд-Гамбург».

В младшей группе спортсменов 9-10 лет интересная борьба была в весовой категории 34 кг. Среди семи участников была одна девочка — Луиза Шил из Любтена. Она была далеко не «мальчиком» для битья. Двоих соперников уложила на лопатки, у одного выиграла в ввиду явного преимущества, при этом, не позволив соперникам взять ни одного балла.  И только в финале ей пришлось испытать горечь поражения. Хизир Евлоев из «Роланд-Гамбург» не очень вежливо обошелся с дамой, досрочно выиграв со счетом 11:0 и став чемпионом.

2013_11_10_Hance_pokal_3

До этого золотая медаль была вручена Зияду Евлоеву, правда, за неимением соперника в весе 25  кг.

В категории 38 кг весь пьедестал заняли наши спортсмены. Имран Саидов из «Роланд-Гамбург» выиграл сначала три поединка в ввиду явного преимущества, а в финале положил на лопатки Магомеда Евлоева. Третье место вслед за ними занял Адам Бисултанов из Люнебургера.

Юсуп Юсупов
Юсуп Юсупов

Юсуп Юсупов в весе 42 кг и Саид Мурзаев в 46 кг имели по одному сопернику каждый. И, выиграв у них, оба стали чемпионами.

В группе борцов 11-14 лет чемпионом удалось стать Хабибу Ахмедову из Вильхельмсхавена. В весе 58 кг он выиграл две схватки. Серебро в 85 кг получил Турпал Хутаев и бронзу в 38 кг Абдула Даудов.

В старшей группе 15-17 лет отлично выступил Ибрахим Юсупов из Вильхельмсхавена. Победив в пяти поединках, он стал чемпионом. В этой категории 69 кг боролся еще Арби Фадзуев из Люнебургера. В первой, трудной схватке с Али Насари из клуба «Афганишер» Арби проиграл со счетом 9:10 (!) и затем снялся с соревнований.

В категории 85 кг Мохамед Гунаев стал лучшим, досрочно победив в двух схватках. А в самой тяжелой категории 110 кг не нашлось соперника для Ломали Хутаева, которого и объявили чемпионом.