Хатаев выиграл чемпионат мира среди студентов

14 сентября в Якутске завершился VI Чемпионат мира по боксу среди студентов, на котором приняли участие более 80 спортсменов из 12 стран мира.  Как мы ранее сообщали, на этом чемпионате в весе 81 кг участвовали Имам Хатаев и Сулиман Абдурашидов.

В полуфинале Имам Хатаев победил белорусского боксёра Михаила Долголевеца, а Сулиман Абдурашидов уступил казахскому боксёру Кулахмету Турсынбаю и, в итоге, остался с бронзовой медалью.

сулиман 1

В финале Имам Хатаев победил Кулахмета Турсынбая и завоевал титул чемпиона мира среди студентов в весе 81 кг.

Всем победителям и призерам были вручены медали из драгоценных металлов инкрустированные якутскими бриллиантами, а также кубки в виде чоронов (якутский национальный сосуд).