Хасан Халиев победил на чемпионате России

С 17 по 22 февраля в Карачаево-Черкесии проходил чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». На этот турнир съехались 464 кикбоксеров, представляющие 36 регионов.

Как сообщает  министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, на этом чемпионате успешно выступили и чеченские спортсмены. Многократный победитель чемпионатов России, Европы и мира Хасан Халиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг. В финале он победил действующего чемпиона России – саратовца дагестанского происхождения Даци Дациева. Халиев получил право выступить на чемпионате Европы, который пройдет в этом году в Испании.

606c25c475d87517492ef06221495e02_XL

Кроме Халиева хорошие результаты показали у другие наши кикбоксеры. Боец клуба « Беркут» Хамид Пасхаев занял второе место в весе до 54 кг. В финале он уступил Армену Арутюнову. Хамид сможет выступить в составе сборной России на Кубке мира, который состоится в Венгрии. Сахаб Вагапов, которого тренирует Адам Муцаев, завоевал «бронзу» чемпионата, выступая в весе до 86 кг.

Также успешно выступили и юниоры. Первое место среди младших юниоров в весовой категории до 45 кг завоевал Шалинской ДЮСШ Шахман Хумидов. Его двоюродный брат, Халид Хумидов, также тренирующийся в указанной ДЮСШ, занял второе место в весе до 63,5 кг среди юниоров. Халид выполнил норматив мастера спорта, одержав победу в трех боях. Но в финале он не смог из-за травмы выйти на ринг. Обоих Хумидовых к соревнованиям готовил Сайхан Джамалдинов. Завоеванные в Домбае медали дают им право выступить на первенстве мира в Италии.

Еще один воспитанник БК «Беркут» — Тархо Ацаев – занял третье место среди младших юношей в весе до 67 кг.