Халид Музаев чемпион России

30 января в п. Витязево, Анапского района стартовало Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров. На чемпионате участвуют более 650 спортсменов из 57 регионов России.
В первый день чемпионата России, на наивысшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 73 кг, поднялся чеченский тхэквондист, Чемпион России (2011), Победитель первенства Европы (2011) — Халид Музаев.
Халид выиграл все предварительные бои и вышел в финал. В финале нашему спортсмену противостоял боец из Иркутской области – Иван Морозов, по ходу поединка Халид показал, что не собирается отступать. Музаев выиграл финальный поединок, со счетом 9:2 получил золото Чемпионата и, тем самым завоевал путевку на участие в Юношеских Олимпийских играх.
Бронзу в весовой категории до 51 кг, завоевал чеченский тхэквондист Абубакар-Сидик Хасиев