«Грозный» вселяет надежды

26 октября стартовал чемпионат России по волейболу среди команд Суперлиги. Вспомним, что волейбольная команда «Грозный» Чеченской Республики была дебютантом прошлогоднего чемпионата и сумела удержаться в Суперлиге в прошлом сезоне.

Начало нового сезона вселило надежды в сердца болельщиков грозненского клуба. Еще бы, ведь в первом матче начавшегося чемпионата «Грозный» выиграл у сильной команды «Факел» из Нового Уренгоя со счетом 3:1. Такой резвый старт означал, что грозненцы эффективно использовали прошлогодний опыт и намерены добиться большего в нынешнем году.

Однако, второй матч чемпионата сложился не самым удачным образом для  наших волейболистов. Хотя нельзя сказать, что соперники «Грозного» во 2-м туре — команда «Локомотив» из Новосибирска добилась легкой победы, хотя общий счет был 3:0 в их пользу.

Начало первого сета было благоприятным для грозненцев. Но, сибирские железнодорожники сумели наладить подачу и сделали аж шесть эйсов. И партия в итоге закончилась в их пользу — 25:21.

Второй отрезок матча был еще упорней и лишь большой опыт новосибирцев позволил им вырвать победу с минимальным перевесом — 27:25.

Третья партия не сильно отличалась от двух предыдущих. Вновь упорная борьба и вновь какое-то невезение у нашей команды. В решающий момент у «Локомотива» начал получаться блок. Удачных блоков у них было аж 14-ть. Они и решили исход встречи. Счет партии был 25:21 в пользу «Локомотива», который и выиграл матч.

Борьба была такой напряженной, что чуть не раздавили мяч.

Несмотря на это поражение, старт команды «Грозный» в новом чемпионате вызывает большие надежды. Судя по  двум прошедшим  матчам, «Грозный» проделал большую работу после прошлогоднего сезона и готов на равных соперничать с самыми сильными командами российской Суперлиги.