«Грозный» вновь проиграл

12 января состоялись матчи 13-го тура Суперлиги чемпионата России по волейболу. Команда «Грозный» играла в гостях с клубом «Белогорье» из Белгорода.

Напомним, что эти команды встречались в первом туре чемпионата России, когда в домашнем матче, новичок Суперлиги — «Грозный» едва не преподнес сенсацию. Чеченская команда тогда выиграла два первых сета у опытного и сильного соперника. С большим трудом белгородцам удалось переломить ход встречи и победить.

Естественно, в родных стенах «Белогорье» жаждал убедительной победы и, в общем-то, ему это удалось. В первом сете равная борьба шла до счета 16:16. Затем грозненцы дважды ошиблись, а белгородцы развили успех, доведя сет до победы — 25:21.

Во втором сете «Грозный» вырвался вперед — 3:1, но «Белогорье» быстро восстановил баланс, а потом победил с таким же счетом, что и в первом сете — 25:21.

В третьем сете хозяева площадки полностью контролировали игру, хотя и позволили гостям один раз сравнять счет 16:16. Но, окончательный счет был 25:20 в пользу «Белогорья», а с ним и безусловная победа в матче — 3:0.

Главный тренер волейбольного клуба «Грозный» Арсен Кириленко отметил, что причина неудачи в этом матче заключается в слабой игре доигровщиков, которые не справились со своей задачей как на приеме, так и в атаке. Остальными игроками тренер остался доволен.