«Грозный» в пике?

Четвертый тур подряд команда «Грозный» терпит поражения в Суперлиге чемпионата России по волейболу. Правда, два последних матча они проводили против гораздо более опытных и титулованных клубов.

19 января в 14-м туре Суперлиги «Грозный» в Москве встречался со столичным клубом «Динамо». Москвичи со старта ушли в отрыв — 1:5. Хотя затем грозненцам удалось навязать борьбу и даже выйти вперед 8:7, в середине сета преимущество «Динамо» было тотальным — 10:16. Такая ситуация сохранилась до конца сета, который  «Грозный» уступил со счетом 17:25.

Второй сет был, пожалуй, самым напряженным, грозненцы дали настоящий бой опытным соперникам. В середине сета «Грозный» вел в счете 13:10, но из-за пары ошибок в конце проиграли его — 24:26.

В третьем сете наша команда смогла побороться лишь в самом начале, когда повела в счете 4:3. Однако затем динамовцы на одной только подаче заработали шесть очков подряд. Счет 4:10 в пользу москвичей уже свидетельствовал о том, что борьба закончена. Так оно и случилось. «Грозный» уступил сет со счетом 19:25 и матч — 0:3.

26 января, в 15-м туре «Грозный» принимал в Кисловодске казанский клуб «Зенит Казань». Спортивный зал Кисловодского гуманитарно-технического университета, вмещающий 400 зрителей, был переполнен. Любители волейбола пришли посмотреть игру олимпийских чемпионов, которые были в составе команды «Зенит Казань».

Несмотря на волнение от всего этого ажиотажа, грозненцы весьма достойно провели матч с чемпионами страны. В равной и упорной борьбе в первом сете «Грозный» уступил лидеру со счетом 25:27.

Второй сет также проходил с переменным успехом и лишь при счете 22:22 грозненцы допустили ошибки в атаке и проиграли — 23:25.

В третьем сете «Зенит Казань» уже с самого начала завладел инициативой и не отпускал ее до конца игры. Со счетом 20:25 «Грозный» проиграл и этот сет, а вместе с ним и матч.

Будем надеяться, что в следующем туре клубу «Грозный» удастся выйти из пик? и порадовать своих болельщиков.