«Грозный» установил волейбольный рекорд

30 января состоялись игры 16-го тура Суперлиги чемпионата России по волейболу. На этот раз грозненский клуб «Грозный» встречался в Уфе с местным «Уралом». Башкирская команда, усиленная игроками Бразилии, Испании и ведомая итальянскими тренерами, рассчитывала если и не на легкую прогулку, но все-же взять максимальные три очка. Однако, «Грозный» не собирался сдаваться так легко.

Первый сет проходил с переменым успехом и дошел до счета 23:23. И тут началась перестрелка, когда ни одна из команд не могла добиться необходимого преимущества в два очка. В этой борьбе нервов на высоте оказались грозненцы, которые выиграли сет со счетом аж 37:35, установив тем самым новый рекорд чемпионата России по результативности одного периода.

В двух следующих сетах преимущество было на стороне уфимцев. Второй период «Урал» выиграл с большим разрывом — 25:15. В третьем тоже не испытал проблем — 25:22.

А вот в четвертом сете грозненцы вновь воспряли духом. Игра снова начала принимать затяжной характер, но на этот раз «Грозный» завершил сет пораньше, со счетом 28:26 в свою пользу.

К сожалению, в тай-брейке (укороченной последней партии) «Уралу» удалось вырвать победу — 15:11. Но, несмотря на  поражение с общим счетом — 2:3, «Грозный» выглядел весьма достойно в этом матче.