Гойгерееву не удалось остановить Богомоева

2-3 августа в Польше прошёл престижный международный турнир — Гран При «Вацлав Циолковский», являющийся  одним из отборочных этапов к чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Ташкенте. Сборная России на этот турнир выставила сильный состав, включая чемпионов страны этого года.

Вчера, как мы ранее сообщали, первое место в весе 57 кг занял Ибрагим Ильясов. Сегодня в борьбу за золотые медали вступил чемпион мира 2013 года Бекхан Гойгереев.  В первой схватке он со счётом 10:0 победил турка Мунира Акташа, в полуфинале со счётом 14:4 был остановлен Георгий Калиев из Белоруссии. В финале, как и ожидалось, ему противостоял Александр Богомоев, которому он проиграл на недавнем чемпионате России.

К сожалению, Бекхан вновь уступил бурятскому борцу и ,скорее всего, потерял все шансы на участие в чемпионате мира, а ведь Бекхан действующий чемпион мира.

бекхан гойгереев

7 Комментарии

1. А вот статья из бурятских спортивных изданий:

04.08.2014
    АЛЕКСАНДР БОГОМОЕВ ПОБЕЖДАЕТ ДВУХ ЧЕМПИОНОВ МИРА
    Чемпион России 2014 года Александр Богомоев в прекрасном стиле выиграл международный турнир «Вацлав Циолковски-2014» в польском городе Даброво. Данные соревнования были проведены уже в 23-й раз и собрали более 150 борцов из 18 стран, в том числе Ирана, Турции, Грузии, Белоруссии и Японии.
    В первом круге бурятский борец чисто на классе победил словака Колда Болотнюка. В четвертьфинале Александр досрочно со счетом 11:0 разгромил японца Наруюки Такацука.
    В полуфинале Александр Богомоев встретился с двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым и отпраздновал победу со счетом 6:4. В финале состоялась долгожданная схватка Александра Богомоева с чемпионом мира 2013 года Бекханом Гойгереевым. В этом противостоянии со счетом 4:0 победил бурятский борец.

Автор: Б.Балданов.

2. Да, Гойгереев рано поверил в свою непобедимость.
    Рамзан видимо его закормил, потеть уже не хочется. Не взял ни одного балла в финале у бурята.

• Рамзаницам связь ю моьтш вац со цуьна. Просто хьалха шарахь цхьанне баш воьвзш воцш дика д1а ваг1а велира иза, х1инца уже и муха тасло хаьа, под его стиль тактика кечйо цара, слабый меттгш раскусить йина. Сборный Дагестани треренс хьалха санна х1инца выкладываться ца до бахара цо, на опыт надеяться до бахара, чемпионат России д1аяьлча интервьюхь.

3. Этого Богомошу надо бы на допинг пробить уж сильно он мне напоминает Тигиева Сослана а Гойгерееву пусть вспомнит как Бувайсар Махача выиграл труд пот и характер Векхан мы в тебя верим ты сможеш дела гiонца

4. Делах Бекхан,дагниш лаз дяхна ах нохчи къом,хай дел дех мадех проигрывать???

5. Шото цieн бакi ду ахь дуьцург ему надо что то новое а новое на поверхности отработка от прохода в ноги одновременная контраатака збегание за спину довести до автоматизма и никто ему не соперник алланiу акбар

6. Бекхан ! тебе поможет Кадыров Рамзан Ахматович , даст команду найти тебе тренера ,который будет с табой работать исправлять все твои ошибки , доробатывать -все не даработки.Самое главное что бы он обратил внимание твоей персоне. Как это сделать ? Да , поможет тебе Аллах.