Галопом по Европам

То, что вайнахские дети являются постоянными участниками различных борцовских турниров в Европе, уже ни для кого не секрет. Представляем вниманию читателей краткий обзор некоторых соревнований с участием наших юных спортсменов.

Международный турнир «Мид-Нордик-Брайтетреф», г.Клебу, Норвегия, 10 ноября 2012г.

Восемь спортивных клубов Норвегии, Швеции, Дании послали 116 борцов на этот турнир. Среди юниоров до 20 лет отличился Идрис Гериханов из клуба «АК-45». Одержав три чистые победы, он стал чемпионом в категории 66 кг. Его одноклубник Адам Магомадов стал вторым в весе 74 кг.

Кубок Ханса Кристиана Андерсена, г.Оденсе, Дания, 10 ноября 2012г.

В соревнованиях мальчиков по греко-римской борьбе в категории 35 кг победу одержал Дени Нуридов из спортклуба «Герои». Он провел три схватки и все выиграл на «туше».

Турнир «Финнмаркс Местерскап», г.Мехамн, Норвегия, 24 ноября 2012г.

Представитель города и одноименного клуба Вадсё Ислам Тангиев (на фото в красном трико) выступал в весовой категории 74 кг среди юниоров до 20 лет. В финале он победил своего одноклубника Фархада Ашада за явным преимуществом и стал чемпионом турнира.

Турнир «Кретц Местерскап», г.Фредриксштад, Норвегия, 28 ноября 2012г.

Братья Ахмед и Ибрагим Кадыровы из борцовского клуба «Атлас » стали обладателями серебряных медалей. Ахмед выступал среди юношей до 15 лет в весе 66 кг, а Ибрагим среди взрослых спортсменов в категории 84 кг.

«Трёндерсериен», г.Клебу, Норвегия, 29 ноября 2012г.

В этих лично-командных соревнованиях отличились Идрис Гериханов, занявший второе место в категории 60 кг и Адам Магомадов, ставший чемпионом в весе 74 кг.

Турнир «Лилла Тегельсвингет», г.Эби, Швеция, 1 декабря 2012г.

100 участников из 23 спортивных клубов спорили за призовые места в греко-римском стиле. Среди мальчиков в весе 38 кг бронзу завоевал Шахид Абдурахманов из клуба «Хальстахаммерс». Первую схватку он проиграл, но затем, в утешительной группе победил двух соперников ввиду явного преимущества.