Галаматовым — золото, Далгатовым — бронза

25 января в городе Целла-Мелис состоялся чемпионат и первенство немецкой земли Тюрингия по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 122 спортсмена из 15 борцовских клубов.

Из города Грайца на соревнования приехали три брата Галаматовых и два — Далгатовых. Старшему из Галаматовых — Абдулу, победа досталась легко. В его весовой категории 46 кг среди юношей 15-17 лет больше не было участников и ему вручили золотую медаль. Расул, который соревновался среди мальчиков 11-12 лет, стал чемпионом, выиграв одну схватку на «туше» и одну за явным преимуществом. А Ибрагим среди детей 9-10 лет вообще проявил себя молодцом. Проигрывая сопернику со счетом 2:6, он сумел положить его на лопатки и завоевал золотую медаль в весе 27 кг.

Бислан (13-14 лет, 34 кг) и Тамерлан (15-17 лет, 58 кг) Далгатовы проиграли по две схватки и получили бронзовые медали.