ФК «Терек». Миссия выполнима

В рамках 28-го тура СОГАЗ чемпионата России грозненский «Терек» принимал махачкалинский «Анжи».  Обе команды решали серьёзные задачи, поэтому матч был очень важным для обоих клубов. Победа в этом матче могла гарантировать бронзу махачкалинцам, а «Тереку» победа нужна была, чтобы продолжить борьбу за Лигу Европы. В общем, этом матч обещал быть интересным.

рррррррррррррррррррррррр

прпр

Станислав Саламович выпустил тот состав, который в анонсе матча я предполагал.

«Терек»: Амельченко, Уциев, Коморовски, Феррейра, Ятченко, Пириз, Маурисио, Иванов, Рыбус, Лебеденко, Аилтон.

состав 2

Состав «Анжи» был следующим: Габулов, Гаджибеков, Спахич , Карлос, Виллиан, Ахмедов , Жусилей , Жирков, Диарра, Траоре, Шатов.

В запасе остался самый высокооплачиваемый игрок мира Самуэль Это`О.

mTX0wf4DPek

«Терек» активно начал матч, владел преимуществом, создавал моменты. Грозненцы  упустили реальнейшую возможность открыть счёт. Футболисты «Терека» выложили мяч под удар Маурисио, но тот пробил слишком слабо, хотя ему никто не мешал выстрелить по воротам с убойной позиции. В эти минуты «Терек» сумел зажать махачкалинцев на их половине поля. Всё тот же Маурисио пробовал силы, отметившись дальним ударом. Но грозненцам не хватало точности.  На 12-й минуте счёт мог открывать Рыбус, но он из убойной позиции не попал по мячу.Несколько раз пробивал Пириз, но очень неточно .

QGmFVPeOTeY

И на 27-й минуте преимущество грозненцев воплатилось в забитый мяч. Лебеденко отпасовал по диагонали вперёд, двое грозненцев пропустили мяч, а из-за их спин выскочил Пириз, который оказался перед Габуловым. Голкипер «Анжи» метнулся не в тот угол, а новобранец «Терека» послал мяч в сетку, забив свой первый мяч в чемпионатах России – 1:0! После этого игроки «Терека» успокоились, а «Анжи» так и создал в первом тайме моментов.

LewowkXuR3g

Вторая половина встречи началась с преимуществом «Анжи», а грозненцы пытались проводить контраатаки, такая атака удалась Аилтону, после сольного прохода, он пробил мимо ворот. Махачкалинцы пытались проводить атаки, и одна острая атака у них получилась на  71-й минуте матча, когда на выходе ошибся вратарь Амельченко, Траоре оставалось только попасть по пустым воротам, но он попал в штангу. Амельченко в последних матчах допускает очень много ошибок, поскорее  восстановился бы Годзюр, хотя и он мне не кажется сильным вратарём, но таких ляпов он не допускает, пока.

bxZMZMPRUe8

На последних минутах Гус Хиддинк пошёл ва-банк. В место обороняющихся игроков он выпустил атакующих, на последние минуты он бросил Это`О, но все эти старания не увенчались успехом. «Терек» одержал над «Анжи» вторую победу подряд в родных стенах  и сохранил шансы на попадание в Лигу Европы.

large

победа

Этот матч собрал очень много болельщиков, стадион был почти заполнен, болельщики очень яростно поддерживали свои команды. Теперь в чемпионате осталось сыграть две игры, команды, которые идут  впереди, находятся на расстоянии одной победы. Если «Терек» выиграет две  последние игры, то будут реальные шансы на попадание в Лигу Европы, хотя не всё зависит от грозненцев. Нужно, чтобы соперники проиграли, хотя бы один матч. У  «Кубани»  впереди гостевой матч с лидером ЦСКА, нужно, чтобы он его проиграл, у «Спартака» матч с «Краснодаром» в гостях, будет хорошо, если краснодарцы сумеют добыть, хотя бы ничью, что им под силам. Таким образом, у нашего клуба есть очень хорошие шансы на попадание в Европу, но нужно обязательно выиграть две последние игры, думаю, это по силам «Тереку», нужно в гостях выиграть у аутсайдера чемпионата «Мордовии», и дома у «Крыльев Советов».