Фадзуев и Ахмедов ошарашили судей

26 января в немецком городе Ахим состоялся турнир «ЛЕМ» по вольной борьбе среди юношей и взрослых, где в каждой из возрастных групп наши спортсмены сумели завоевать по награде.

Десять спортивных клубов земли Нижняя Саксония послали на этот турнир 75 борцов. Соревновались они в трех группах: 13-14, 15-17 лет и взрослые.

Редкая ситуация произошла в весовой категории 58 кг у юношей 15-17 лет. В финале боролись Арби Фадзуев из Люнебургера  (на фото справа) и Хабиб Ахмедов из Вильхельмсхавена. Борьба была настолько интересной и равной, что судьи приняли редкое решение — присвоить обоим первые места.

У юношей 13-14 лет в категории 54 кг серебряную медаль завоевал Аюб Усманов из клуба «КСВ Зигфрид Зальцгиттер».

Среди взрослых спортсменов в категории 74 кг соревновались шесть борцов и среди них Таштемир Магомадов из Ганновера. Три схватки он выиграл на «туше». А в финале, в упорнейшем поединке уступил немцу Беру Лёперту в трех периодах — 0:1, 2:1, 1:2 и получил серебряную медаль.