Ельмурзаев взял бронзу на «RUSSIAN OPEN 2015»

26 сентября в спорткомплексе «Динамо» в Крылатском (г. Москва, Ул. Островная 7) стартовал рейтинговый турнир G-1 класса «RUSSIAN OPEN 2015». В первый день прошли поединки в весовых категориях у женщин до 49 кг, до 57 кг, до 67 кг и свыше 73 кг. У мужчин в этот день спор за медали шёл в весовых категориях до 58 кг, до 68 кг, до 80 кг и свыше 87 кг.
Как мы ранее сообщили, в весовой категории 58 кг выступал чеченский тхэквондист Ваха Ельмурзаев.
В первом бою Ваха выиграл у спортсмена из Франции Бетте Лиам, а во втором бою одержал победу над соотечественником Магомедом Магомедовым из Астрахани. В четвертьфинале выиграл у спортсмена из Сахалина Чан Де Сир. В полуфинале Ельмурзаеву противостоял титулованный спортсмен из Санкт-Петербурга Артамонов Михаил, которому удалось помешать нашему спортсмену выйти в финал и оспорить звание чемпиона. В итоге Ваха Ельмурзаев занял третье место, а его обидчику удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала.

IMG-20150816-WA0056

Чемпионом и призерами весовой категории до 58 кг. стали:

1 место Artamonov Mikhail RUS Saint-Petersburg, Russia
2 место Fakinos Eleftherios GRE A.C. Aiantas Agiou Dimitriou
3 место Volkov Danila RUS Nojabrsk Team
3 место Elmurzaev Vaha RUS Chechnya Team

Другой наш спортсмен Лом-Али Бетигов также уверенно дошел до четвертьфинала, где встретился с чемпионом мира из Германии Guelec Tahir, которому в упорном бою уступил со счетом 5:3.