Две медали в последний день первенства России

Сегодня в столице Республики Удмуртия городе Ижевск завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и девушек до 21 года. Были разыграны 2 комплекта медалей в весовых категориях 100 и свыше 100 кг у юниоров.

В весе 100 кг нашу республику представлял Ильман Абдукадиров. В первых 3-х схватках он одержал 3 досрочные победы и вышел в полуфинал, где его соперником стал Алексей Лепеха. В начале схватки чеченский дзюдоист провёл бросок на оценку «ваза-ари», но потом получил один за другим 3 предупреждения подряд и был на грани дисквалификации, но в оставшееся время наш дзюдоист не позволил себе получить ещё одно предупреждение, и даже провёл бросок, оценённый в «юко». В финале, к сожалению, Ильман уступил титулованному дзюдоисту из Ростова Ниязу Ильясову и завоевал серебряную медаль в весе 100 кг.

ильман абдукадиров для грозный информ

В категории свыше 100 кг Найнус Умаров представлял Чеченскую Республику, а в составе команды Москвы выступал Тамерлан Башаев. Умаров дошёл до полуфинала, где, уступив Руслану Шахбазову, попал в малый финал, где его соперником как раз стал Тамерлан Башаев. В этой схватке победу одержал Тамерлан Башаев, так как Найнус Умаров вошёл в 5-ку лучших, то оба дзюдоиста попали в состав сборной России.

найнус умаров и тамерлан башаев

По результатам всего чемпионата в активе у чеченских дзюдоистов 2 первых места и по одной серебряной и бронзовой медали.