Две медали среди полтысячи борцов

В конце апреля в городе Гетеборг в Швеции состоялся крупный турнир «Софт Тач Опен» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем принимало участие очень внушительное количество спортсменов — 554 из Швеции, Норвегии, Дании. В столь солидной компании вайнахских спортсменам удалось завоевать две медали.

В младшей группе юношей в весовой категории 47 кг был 31 соперник. Мохамед Ларсанов из клуба SP.09 выиграл пять схваток, но проиграл одну и попал в утешительную группу. В борьбе за третье место он сумел побороть шведского спортсмена со счетом 10:6 и получил бронзовую медаль.

Среди старших юношей в категории 69 кг боролся Ислам Тангиев из Кристиансуна. У него также было немало соперников — 27, однако Ислам очень уверенно выигрывал у них. Пять схваток он завершил досрочно в ввиду явного преимущества и вышел в финал. К сожалению, упорнейший решающий поединок завершился в пользу Хенрика Мартенгорда из Швеции со счетом 12:14 и Тангиев занял второе место.